Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Ответы
 
Как обычно звучат поздравления. Хорошо-то как, хорошо. А мне хочется, чтоб не было войн, раздоров и обид. Чтобы защищать не надо было никого и ни от кого. Вдруг бы наступило такое время, чтобы каждая страна поумнела и вся планета повзрослела, созрела бы для того, чтобы не было такой профессии – защитника. Тогда столько бы мужчин посвятили бы себя любому делу. Но память военную прошлых лет мы обязаны сохранить и защитников помнить.
 
Однажды встретилась с женщиной пенсионного возраста. Когда я была совсем молодой, она жила в одном доме с нами. Родители моего мужа очень хорошо знали её. Повседневные, можно сказать, банальные разговоры во время таких встреч. Но иногда мысли людей настолько поражают, что сразу выразить эмоции (а может, скорее всего, и не надо, чтобы не обидеть человека) невозможно. Внук этой женщины (уже школьник) сказал, что лучше бы ему платили деньги (пенсию), чем ей. Ведь ему деньги нужнее. Во время разговора в душе я, конечно, была шокирована. Почему? Многие скажут, что не объяснили вовремя ребёнку, что такое пенсия и не внушали уважение к старшему поколению. Пожалуй, согласимся. Можно привести немало примеров иждивенческого поведения младшего поколения. А что ответили бы вы, если бы такое услышали от своих внуков? Или если вы внук, что вы знаете о своих старших родственниках?
 
По-хитрому действует всякая власть. Особенно с местным софинансированием. Неужели представители власти не задумываются, что есть люди с очень низким достатком. Интересно, сумел ли бы кто-то отказаться от разного вида премиальных и стать спонсором для какой-нибудь улицы. Например, какое-то благоустройство провели на улице, где живёт власть (повезло же людям, которые живут рядом с властью), вот пусть этот человек и облагодетельствует - профинансирует каждый проблемный проект хотя бы понемногу. Слабо? Зато станет, возможно, человеком года! Люди так выразят свою благодарность. Считаю, что стоит задуматься!
 
Вот они, мои следующие четвертиночки.

Весна, лето и осень…
О чем мы у них спросим?
И что нам ответят они
В эти зимние дни.

По улочкам провинциальным
Хожу я много лет.
И думается мне легко,
И сердцу так приятно
Встретить благостный: «Привет!»

Здравствуй, лицо моё, здравствуй!
Личность я или нет?
Зеркало ответило: « Загляни себе в душу -
Вот мой совет».
 
Мальчики поздравляют девочек,
А своих сестричек – братики
И поправляют им бантики.
Бабушек – дедушки, внуки,
Которые не дают предаваться им скуке.
Мужья - своих жён и кого-нибудь ещё,
Женщины - друг друга на досуге:
Хорошо и мужское, и женское плечо!
 
Как я случайно прогулялась до Рублёвки, или айда' до Рублёвки.

Недавно встретила своих коллег, которые заботятся о здоровом образе жизни, и присоединилась к ним, хотя мой маршрут не такой. Получилось случайно. Они провели со мной экскурсию по улице недалеко от школы и дальше. Вскоре пути наши разошлись. Объяснив мне, что надо идти до Рублёвки и затем повернуть, женщины ушли в противоположную сторону. Живу в небольшом поселении и не так хорошо знаю дальние улицы. Да уж… И ещё… мне понравилось название – Рублёвка. Почему так названа улица – понятно. А почему – не Долларовка или не Е'врочка? Наверное, в соответствии с провинциальным имиджем? А скорее всего, в соответствии с нашим славянским имиджем, который, может, всегда будет связан с этим словом.
 
Государство! Давай поговорим! Не отворачивайся от нас! Не надо махать на нас рукой! Известно, что Боженька не такой! А ты, государство, какое? Заботливое? Гуманное? Прогрессивное? Соразмерное замыслу Божьему?
 
Какие фразы есть о том, какой период человек живёт? От пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты, от субботы до субботы, от «заплатил налоги» до следующего «заплати налоги». Школьник и учитель – от каникул до каникул, студент – от сессии до сессии, от стипендии до стипендии.
Каким ожиданием живёт человек? Можно ли сказать - от конкурса до конкурса? От мысли до мысли? А ещё как?
 
Мне нравится видеть представительниц женского пола, у которых поясничка (и ниже) закрыта длинной зимне-весенне-осенней одеждой. Радостно за таких, зная, что они сохранят своё женское здоровье. Трижды «ура»!!! А лучше миллион раз «ура»!!!
 
- Аня, ты?
- Здравствуйте, куда Вы звоните?
- А это чья квартира?
- Ивановых.
(Разговор сразу прекращается).
Этот телефонный диалог звонившего и отвечавшего произошёл на днях. Заметили корректность, воспитанность отвечавшего (не только в слове «здравствуйте», но и в том, что человек не скрывает своей фамилии)? И привычное банальное обращение звонившего? Наверное, одному из говоривших некогда вникать в культуру общения.
 
Интересно, чем мы так приглянулись зиме, что она так упорно не хочет уступать место весне. Сначала морозила, сейчас снегопадит.

Завевает зима, завевает,
Не пускает весну – вот ведь как.
И такое часто бывает -
Даже масленица чувствует сквозняк.
 
Затерялась весна, затерялась… В дебрях снежных заблудилась… Давайте её позовём, как мы всегда хором зовём Деда Мороза и Снегурочку. И хотя всегдашняя Масленица издревле пророчит приход Весны, видимо, и она ошибается. Наверное, надо к природе-матушке обратиться и помолиться ей. Дружно помолиться… вся Россия пусть помолится за себя и за каждого. Природа любит, когда все дружат и дружно думают о ней.
 
Цифра 13 все-таки таинственная. А может, немножко коварненькая? Сколько раз уже возвращается зима, который виток она делает. Есть же кинофильмы с продолжением, например, «Брат-2». Так и зима-2013-3.
 
Иногда кажется, что многим людям лишь бы покушать повкуснее. И столько гордости в их глазах, что они кушают-кушают-кушают. Особенно это проявляется в поведении человека в магазине. Хорошо бы на этих людей посмотреть в книжном магазине. Почему-то всегда, если куда-то ездила, без того, чтобы зайти в книжный магазин, не обходилось. Как-то даже туда, как в сезам, тянуло. Но не в другие магазины. Остаётся помечтать о таких будущих землянах.
 
Готовимся в ЕГЭ с ученицей в таком месте, где могут появиться незнакомые люди. Нам это не мешает нисколько. Мы все – в ЕГЭ. Молодой человек обратил на нас внимание. Начал задавать вопросы по поводу занятий. Нам стало понятно, что он не знает, что это за экзамены, хотя по возрасту было видно, что он недавно окончил школу…оказывается, коррекционную. Да, поистине, по себе других не ценят. В итоге мы поняли друг друга.

Понимайте люди друг друга,
Понимайте всё и всех вокруг.
Ведь не важно: незнакомец иль подруга,
Пусть каждый для каждого будет друг.

Представьте: вся планета без солдат,
Нет ни войн, раздоров и обид.
В каждом доме ребенок спокойно пусть спит,
А возможно, и много-много ребят.
 
Не могу без ностальгии. Живу ею.
В каких случаях можно сказать про человека, что он непорядочный? Читатели могут привести много таких примеров в разных ситуациях. Признаюсь, что открыто меня никто так не называл. И даже намёков со стороны пересудов не доносилось. А вот год назад это произошло. Правда, в завуалированной словесной форме. Меня назвали таким человеком. Это сделал представитель ответчика, сказав, что я пытаюсь оформить газораспределение за счет жителей поселка, хотя другой ответчик после вопроса судьи четко и ясно сказал, что финансовые действия гражданина на данную тему добровольные, а не обязательные.
 
Становится смешно от того, что эта тема не расстаётся со мной. Как будто других, более достойных тем нет. Может быть, многим чиновникам хочется в чём-то покаяться? Жалко их, потому что ведут себя двойственно. Как чиновник и как человек. Чиновник запрограммирован на какую-то завуалированную схему. А человек он иногда совсем другой. И очень ему, наверное, тяжело от того, что как-то эти двое в нем уживаются. И спят, наверное, многие не очень спокойно? Вообще-то можно «покопаться» ещё в чиновничьей иерархии. У маленького чиновника лучше сон, у большого хуже. Иногда и наоборот. Один видит, что делает другой. Неужели у оного от этого сон хуже? Не пожалеть ли нам и того, и другого?
 
Не хочется читать и слышать разные поздравления с этим праздником ни на каком уровне – ни на федеральном, ни на региональном, ни на муниципальном. Ничем не удивит нас ни федеральная власть, ни региональная, ни муниципальная. А вот природа удивляет…
Град, гром и радуга … и всё в один день. И в первый раз в 2013 году. Град даже несколько раз в день, чередуясь с солнечными проблесками. Вот он какой неподражаемый, нынешний День весны и труда.
 
Равномерно, размеренно, спокойно, как будто душа в гармонии со всем миром. Может, скажут, что такое состояние предпасхальное. Не совсем точно. Такого состояния я ждала много-много лет. Полёт души уже года четыре. А о том, что сейчас в нашем мире негармонично, стоит задуматься. Об этом часто и пишу. Времени задуматься о чем-то достаточно. Ура такому состоянию! Меня оно восхищает.
 
Христос воскресе!
Пасхальное солнышко ждем не дождёмся. Наверное, в этот день оно щедро раздаёт огонь добра людям. Лучики яркие, яркие, тёплые-тёплые, кажется, что они нас затрагивают. И душа согревается. А сколько можно взять добра? Солнышко, разреши взять побольше! Хочется быть ещё добрее. И остальным: сколько попросят, солнышко, не жалей.
Наяву, через Интернет, через телефон христосуйтесь веки вечные, люди добрые!

Давайте дружить, но не рывками, а ровно.
Давайте шутить, но не злобно.
Давайте любить - так вечно.
Тогда, дай Бог, и жить нам … бесконечно.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему