Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Ответы
 
Сегодняшними рассуждениями я совсем не хочу унизить нашу страну или кого-то конкретно. Просто наша Родина, действительно, какая-то в этом смысле уникальная. Любят в ней называть годы смутными, застойными, перестроечными, кризисными, переломными… В общем, напрашивается вывод о том, что в целом правители пытаются реформировать, идут вперёд, развивают страну. А народу бы хотелось спокойствия. И назывались бы наши годы спокойными, счастливыми, для всех без исключения. Или это как всегда самообман?
 
Снегири летают, семена клюют… Благо их в запущенных огородах, где очень много высокой сорной травы, достаточно. Вот и к нашему соседу, который уже давненько не приезжал с заработков, в огород прилетели оранжевогрудые птички. Заметили мы и стали наблюдать. Хорошо им тут! Жаль, что у нас огород без былинки, мы бы поближе их рассмотрели. Надо, наверное, кормушку сделать. А то наш пес бегает, пугает их.
 
Министров просто отстраняют. А потом просто разведут руками – что же делать? Они уже за границей… Будет следующий. Уж с ним-то мы справимся. Ведь мы только учимся борьбе с коррупцией. Опыта, увы, не хватает. И так далее: год за годом, десятилетие за десятилетием. А народ всё ждёт и всё надеется.
Было Смутное время в России,
А сейчас? Наверное, больное.
Кто же вылечит нашу страну?
Снова верит народ и верит.
Но кому? Кому-то ЕМУ!?
 
Начала день с поздравления одноклассницы с 58-летием. В конце двух предыдущих недель репетиторствовала с девятиклассником и поняла, что на сайте egeteka.ru мало онлайн-тестов для 9 класса. Значит, цель в жизни есть! А в целом хорошо беседовать по учебному материалу. Ученик поясняет свой выбор, а не просто нажимает на ответ и делает следующий тест. Поэтому советую учителям-репетиторам использовать онлайн-тесты на нашем сайте.
 
Не так часто, но приходится идти по улице, которая находится за рекой, а в конце улицы есть парк. Зимой почему-то чаще, чем летом, вдоль улицы на электрических столбах вижу дятлов. Вот и сегодня услышала стук, посмотрела на столб, а там пестрый нарядный дятел. Правда, шапочка не очень яркая и выглядит как-то только полоской. Конечно, больше воробья или синички. Но всё равно какой-то небольшой. Наверное, молодёжь.
 
Всех, всех (в том числе моих близких и дальних родственников, одноклассников, учеников, которых я учила, жителей нашего поселения) с наступающим 2013-м годом!
У меня много пожеланий людям. Но самое заветное вот такое.
Хочу поздравить Боженьку, Деда Мороза и ещё… инопланетян! Есть мечта – чтобы все они вместе помогли планете Земля: сделали бы так, чтобы все земляне от мала до велика стали бы добрыми, честными и некорыстными. Заколдовали бы нас, и мы бы навеки такими остались!
 
Готовила материал для синтаксических конструкций (11 кл.) в своих файлах. И всё ещё по привычке отмечаю дату опубликования материала в своём черновике 2012-м годом. Да… к 13-му году надо привыкать!

Тринадцать – цифра непривычна.
Всё равно она живёт.
Пусть будет жизнь наша обычна.
И пусть плохое всё уйдёт!
 
Успеть, успеть и ещё раз успеть. Это как ленинский наказ: «Учиться, учиться и учиться». Интересно бы придумать образ УСПЕВАЙКИ, понятно, что позитивного. А для чего? Для мультфильма? Для игры?
Может, и получится когда-нибудь.

Сколько мы уже не успели!
А хотелось бы успевать!
Сколько мы ещё успеем!
Будем же на это уповать!
 
Захотелось сказать несколько слов о певцах-мужчинах. Петь о любви – прерогатива таких, как Филипп Киркоров и Николай Басков. Петь и о любви и о патриотизме – это прерогатива Иосифа Кобзона и Льва Лещенко, Александра Маршала и Родиона Газманова. Наверное, петь о Родине – для этого нужно обладать особым внутренним миром.
 
Пусть накануне Рождества и не в тему!
Интересно бы подсчитать за определённый период количество людей в России, которые успевают работать на 2-х или 3-х работах в соответствии с возрастом, можно и в каждой стране подсчитать. И посмотреть, а какой уровень в России. Наверное, женского пола будет намного больше. Пусть побольше Бог даёт силы всем так работающим!
 
Рождество, рождение, Родина, возрождение, роды, народ, природа, родник…
Какие замечательные, дорогие каждому человеку слова!
Пусть вера в такие слова поддерживает всех людей планеты!

Вон он родился!
И слава ему!
И тем, что прославился,
Этим живёт в миру!

У людей – день рождения,
У него – рождество!
У людей – наслаждение,
А он – божество!
 
Прошу разрешения у посетителей публиковать вот такие разнотемные четвертиночки.

Хочу вот это или то -
Так часто звучит сейчас.
Капризных много на земле,
Становится всё больше…

Люблю картинки о нежности,
о Боге и о любви,
Может, кто-то скажет – глупости
А я скажу: прости.

Ссылки, ссылки, ссылочки:
Информация тут как тут.
Это вам не былиночки,
и в вечности ты не будешь обманут?
 
Может, уже и запоздала с этими рассуждениями. Таких новостей, подобно чуду, ещё не бывало в России. Многие от нас, из России. Но чтобы к нам??? Естественно, мы многого не знаем об известном французском актёре Депардье. Первое, что может прийти на ум: мог бы постепенно всё пропустить через офшоры и жить преспокойно. Такое у нас, у русских, не укладывается в голове. Конечно, есть какой-то резерв, который будет работать на него всю оставшуюся жизнь. Другое, о чём задумался бы русский человек в связи с этим событием: всё-таки во всех странах необходима дифференцированная система уплаты налогов. Хочется верить, что, по его словам, он уплатил за свою жизнь огромную сумму налогов, не увиливал от них. Значит, таким честным можно и убавить процент уплаты налогов. А вообще-то, зачем он к нам? Наверное, интерес к жизни других стран особо обострился. Это хорошо.
 
Папы и мамы, дедушки и бабушки, дяди и тёти и другие родственники (и не родственники)!
Помогите детям-ученикам!
Посоветуйте заглянуть на страницы ЕГЭтеки!
Блок онлайн-тестов находится

УЧЕНИКУ
5-11 кл.
1-4 кл.
Бесплатные тематические ТЕСТЫ 5-11 кл. http://www.egeteka.ru/learning/
· 11 класс - русский язык (дополнительно можно повторить учебный материал для 6-9 кл.), история, обществознание, биология, география
· 9 класс – русский язык
Бесплатные тематические ТЕСТЫ 1- 4 кл. http://www.egeteka.ru/primary/
· 4 класс – русский язык
· 3 класс – русский язык, окружающий мир
Можно выбрать любой тип теста:
тесты для САМОПРОВЕРКИ (без регистрации)– при нажатии красный кружок – неверно, зелёный кружок – верно.
ПРОВЕРОЧНЫЕ тесты (с регистрацией) – результат прохождения в дневнике ученика.
Тест 1 (здесь находятся тесты для САМОПРОВЕРКИ – без регистрации)
Тест 2 (для САМОПРОВЕРКИ)
Тест 3 (для САМОПРОВЕРКИ)
Тест 4 (для САМОПРОВЕРКИ)
Тест 5 (для САМОПРОВЕРКИ)
Тест (5) ← здесь находятся ПРОВЕРОЧНЫЕ тесты (с регистрацией)
Желаем эффективного онлайн-обучения!
 
На глаза попалась открытка – поздравление от имени губернатора области с Новым 2013-м годом. Это впервые. Раньше не было. Я предполагаю следующую причину: в 2007 году я была одним из лауреатов губернаторской премии. Почему-то к данному поздравлению никаких чувств не испытываю. Ни негативных, ни позитивных. Абсолютно никаких. Ни тогда, когда получила эту открытку, ни сейчас. Мне совсем безразлично. Почему так? Наверное, всё это очень неискренне. А по обязаловке.
 
Давненько не писала.
Всегда ценила жизнь и сейчас тоже. Готовлю материалы-аргументы для сочинения в 11 классе, подбираю тексты, анализирую. Публицисты пишут о науках, образовании, роли труда, смысле жизни и о многом другом. Чем больше размышляю над проблемами в тексте, тем больше стала ценить жизнь. Вместе со школьниками низко кланяюсь авторам текстов, потому что каждый раз их новые размышления по-новому открывают мир и ценность жизни.
Кто готовится (или готовит) к ЕГЭ, загляните на страницу форума «Аргументы к сочинению».http://www.egeteka.ru/forum/forum35/
 
В процессе систематизации аргументов к сочинению для школьников прочитала много статей об учёных 19-20 вв. Мыслили ради Родины, двигали науку не для корысти. А сейчас разные нефтяные и другие корпорации, используя светлые идеи тех веков, живут только материальными мерками. Менделеев Д.И. способствовал правильной постановке в России нефтяного дела. А как же «Газпром»? Что оставит он России? Неужели мельчают русские умы, мельчает милая Россия?
 
В день влюблённых захотелось пересмотреть тексты о любви и некоторые фрагменты некоторых текстов перечитать и добавить мысли к ним, чтобы помочь ученикам. Хорошо жить и действовать так, как тебе хочется, несмотря ни на что: ни на время, ни на других людей и т.д., делать своё любимое дело, продвигать его, благо в основном оно зависит только от двух человек. И эти два человека как одно целое. Такое чувство быть с кем-то одним целым словами, пожалуй, не объяснишь. Да и многие живут не в духовном мире, а полностью в материальном. Поэтому не задумываются об этом. Бог, а не я - им судья.
 
Продолжаю гулять по дороге здоровья. На окраине нашей местности стоит оберег – крест. Стараюсь до него дойти. Это, конечно, не так далеко. Помолюсь на восток, на нашу церковь, которая виднеется вдали, - и домой. Однажды встретила пожилую женщину и узнала от неё, что на этом обереге есть изображения. С одной стороны - образ Матери Божьей, с другой – Иисуса Христа. Сейчас сомневаюсь: правильно ли я стою, когда молюсь. Получается, что я всё время нахожусь спиной к этим образам. Начинаю исправлять ошибку.
 
В холле здания, где находится не один магазин, после ремонта красиво и чисто. Появилось объявление о том, что тут видеонаблюдение. Очень обрадовалась такой цивилизации. Поделилась мнением с одной женщиной. В том, что действительно установлено видеонаблюдение, она очень сомневалась. Вот это да! Я бы даже об этом не задумалась! Видно, не быть мне предпринимателем, потому что не умею озадачивать людей, а только сама постоянно озадачиваюсь. Не так ли?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)