Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Ответы
 
Кому не хочется правды? Таких, наверное, меньше тех, кому хочется. Куда идти за правдой? В церковь? Найдёшь правду только для себя, а надо для многих. И то – такую ли, какую искал? Хотя такая значительно успокаивает. Ведь человеку хочется, чтобы везде в его окружении, ближнем и дальнем, всегда было хорошо.
К Путину идти? Как ходоки к Ленину. В одной из передач по телевидению увидела встречу Путина с представителями Тверской губернии. Так что? Сейчас, оказывается, ходоки – представители власти и другие «знатные» люди. Процесс облагораживается? Наверное, чтобы не беспокоить президента. Да и сам он, наверное, от всей этой, тем более всемирной, сумятицы устал. Жалко его, больше, чем себя!!!
 
Вот и день 40-летия нашей совместной жизни. Приятно, что мы уже не работаем. Нет рабочей нервотрепки. Спокойная, размеренная жизнь. По-прежнему слушаем, сейчас, конечно, чаще шансон-музыку. Напеваем любимые старые песни. Смотрим в свое удовольствие любимые телепередачи, читаем и зачитываем друг другу интересные места. Также в течение дня не проходим безразлично мимо друг друга. И обязательно пошутим, а лучше если друг друга затронем – а в каких местах – это уже наше дело!!! Слово «вместе» утешает, но в большей степени бодрит и придает здоровья!!!
Богу слава, что мы по-прежнему вместе и будем-будем-будем!!!
 
Такой праздник, как День народного единства, современному человеку очень сложно понять. Понятно, что в истории мы знаем множество примеров проявления этого единства. Прежде чем такой праздник вводить, надо нацию сплотить. А сейчас это единство как надо понимать? И когда и как долго поддерживать? Одна профессия пусть поддерживает другую? Всегда и воедино!!! Все простые жители, жизнь которых зависит от решений чиновников, поддержат друг друга? Истина и победа – в единстве! Недостойный губернатор – надо что-то делать… Не уходить от решения проблемы, и единение победит! Хотя бы простое взаимопонимание горожан и селян должно быть? Конечно! Не отдаляйтесь друг от друга!
А что дает этот праздник сейчас? Это опять же фикция! Так что такие общенародные праздники надо вводить тогда, когда хотя бы праведность минимальная в государстве будет устанавливаться!
 
Никогда в жизни в начале ноября такое не видала! Весной - да, летом - часто! А сейчас - странно! Может, это один из признаков проявления глобального потепления? А если такая красота будет и зимой? После снегопада? Вот чудеса! А чудо это - РАДУГА!
 
Вчера весь вечер следила за новостями по поводу выборов президента США. Даже самой странным это кажется. Пожалуй, ни одних результатов выборов, тем более у нас, так не ждала, как этих.
Если бы жителю другой страны была дана возможность голосовать за какого-то человека (ой, можно ли о таком рассуждать? боязно!), я бы проголосовала за Обаму. Даже бы для этого получить ещё одно гражданство! Можно ли так? Нужно ли так?
 
Странный случай примерно больше года назад произошел со мной. До сих пор вспоминаю о нем с опасением.
Около некоторых домов на нашей улице есть красивые беседки на садово-огородных участках. Раньше не замечала, а однажды случайно увидела, что в одной из них сидит большая кукла, одетая, как человек. Сразу почему-то подумалось – лицо желтое, как у мертвеца. И зачем она тут? Не то чтобы интерьер портит. Стало как-то не по себе. Некоторое время ходила под этим странным впечатлением. И вот услышала, что хозяйка этого дома умерла. Слухи шли, что как-то странно умерла.
Что это за совпадение, что за такая странность? Не могу понять, и от этого становится немножко страшненько.
 
Песни шансон навевают добрые мысли. О добрых людях, о животных, которых любят люди. Это песни-мечты и песни действительности о нашем русском народе, который в основе своей не растерял душевности, взаимной поддержки, исторической памяти. Люблю такие темы в шансоне, как о доброте людской, о героических людях, хотя и о шансон-любви тоже хочется послушать. Хочется как-то даже систематизировать шансон именно на эту тему – на чем же держится русский народ.
 
Поэт М.Лермонтов назвал свою любовь к Родине (но не саму Россию) странною. А мы, люди ХХІ века, можем сказать: «Странная страна – Россия!» Не доверяем чиновникам, депутатам и банкам. В советские времена недоверие мы не ощущали (и не столько потому что, многое не знали). На уровне муниципалитетов люди знают много махинаций. На уровне региона тоже многое известно. Сейчас уже стало понятно, что и в федерации по несколько лет ответственные лица знают о хищениях и не предпринимают ничего. Вот поэтому и странная ты, родная наша страна! И откуда же к ней будет уважение со стороны других государств? Почему же такие авторитетные люди портят имидж нашей страны? Надо как-то на эту тему посмотреть серьёзнее.
 
Ох уж, эти родители! Особенно мамы!..
Однажды увидела машину и за рулём родственника. Я была уже на другой улице… и снова увидела этого же человека за рулем машины. Только тогда я заметила, что машина-то у него не та, которая была, а новая. Представляете, он появился передо мной ещё раз.
Наконец-то я осознала, как мамы могут для своих 40-летних разведенных сыновей сделать всё, чтобы он вел трезвый образ жизни.
 
Увидела на заборах рекламу билайн о новых модемах для ускорения интернета – глянцевые листы и через каждые 5 метров… Это какой же размах у компаний, если даже в глухой провинции реклама на рекламе…
Вспомнилось, как не хватало бумаги для черновиков на уроке. Некоторые ученики под видом отсутствия черновиков считали возможным не писать мини-работу и, естественно, не сдавать её. Однажды учитель нашёл выход из ситуации. Его облагодетельствовало одно учреждение и дало целый рулон бумаги. Несказанно рад был этот учитель. Как же мало надо ему!
 
Сегодня я поздравляю внучку с 14-летием. Не верится, что столько лет уже прошло. Вообще-то мне этих своих прошедших лет не жалко. А вот деткам бы нашим и внукам, всем потомкам, пожелать, чтобы время детства и юности немножко бы удлинилось (хотя такое невозможно). Но я бы даже согласна отдать сколько надо лет, пусть морщины и раньше будут, и больше их будет, пусть стареть буду ещё быстрее. Лишь бы только детки подольше были в детстве и юности. А Вы хотите этого?
Внученьке нашей, роднулечке нашей любимой, мы с дедушкой желаем хорошей жизни, встреч с хорошими людьми, интеллектуально наполненной деятельности, умения обойти стороной все вредные привычки. Уверена, что все посетители, бывающие на страницах этого дневника, своим деткам и внукам хотят того же.
 
Ни за что никто не отгадал бы: почему человек, который держит в хозяйстве уточек, зовёт их ёжиками. Интересно? Оказывается, утка – очень пугливая птица. Любой малейший звук воспринимает и реагирует так: пух по верхней стороне шеи и частично головы становится дыбом, как будто щетинка у ёжика.
 
Рассказывал мой папа мне, уже взрослой. Однажды, проснувшись, он услышал звук: кто-то косит. И очень близко. Оказывается совсем под окном нашего дома сосед, у которого не дом, а участок (картофельное поле) рядом, косил траву для коровы. Папа решил с ним поговорить. На вопрос – почему он косит под окном чужого дома, тот ответил, что у него, ведь, дети и их надо обеспечивать. «А у нас, что не дети, а щенки?» - таков был ответ-вопрос моего папы. А мы тогда держали овец.
Сейчас этих людей уже нет: ни хозяина, ни хозяйки. И мне очень жаль, что на кладбище их могилки годами остаются неприбранными.
 
Много песен о семье, о друзьях, о застолье… Ещё больше о любви. Но пусть молодые люди почаще будут слушать песни о родителях. Ведь они сами будут родителями и, уверена, тоже захотят, чтобы их дети слушали песни о родителях. И пусть так пребудет в поколениях. Такие песни несут ощущение, которое, скорее всего, полностью словами не объяснишь. Песни эти придают силу любви детей и родителей, подталкивают на какое-то, скорее всего, непонятное, но волнительное сочувствие, сопереживание. Они, мне кажется, содействуют улучшению отношений между детьми и родителями. А вот как слушать, где слушать и как часто это делать? Тут, наверное, пальму первенства надо отдать родителям – они мудрее. А ещё в школах, наверное, почаще надо проводить совместные вечера родителей и детей, где бы обязательно звучали такие песни.
 
Замечательно, когда взрослые родители хвалят своих взрослых детей. Да ещё и в средствах массовой информации. Но если сын предприниматель, тут особый случай. Здесь нужен очень тонкий подход родителя к этому вопросу. Хорошо бы сам родитель понимал развитие производства такого предпринимателя, не только как способ извлечь материальную выгоду, не только как серьезное средство занятия молодого мужчины в противовес вредным привычкам, не только как средство достижения имиджа бизнесмена как человека, умеющего идти на риск, дальновидного. Неужели трудно родителю видеть своего сына как руководителя, выражающего заботу о рабочих, об их материальном достатке, о том, чтобы коллектив был намного стабильнее, не было текучести кадров? А помочь ему стать таким, наверное, ещё труднее. Хотя, конечно, это качество не входит в критерии оценивания успешности предпринимателя. Это просто душа бизнесмена должна быть не на месте. А если на месте при виде всего этого, Бог ему судья. Хорошо бы, родители помогли ему «прозреть».
И если газетные страницы не будут пестреть объявлениями о востребованности кадров у какого-нибудь предпринимателя, значит, отчасти проблемы начинают разрешаться. Надеемся, что так, как думаем. И ура тем родителям, которые вырастили «человечного» бизнесмена.
 
Зачем нам столько политики в жизни? Зачем нам Государственная дума?
Вместо неё можно создать институт, где собрать компетентных людей разных отраслей, чтобы они разрабатывали законы. Это были бы известные представители науки, искусства, экономики и ни одного представителя власти, ни одного чиновника. И пусть никаких привилегий не будет. Самостоятельность, независимость и компетентность - вот качества, которыми будут обладать люди в этом общественном институте. Путин пытается разговаривать с похожим представительством, предлагает меньше критиковать, а хочет больше услышать деловых предложений. Это неплохо. Хорошо бы даже полностью такие беседы слышать по телевидению. А ещё лучше, сразу бы в конкретном времени любой человек мог бы что-то предложить. Скажете, это нереально? Может быть, можно было бы каким-то образом устанавливать компетентность человека, желающего участвовать в прямом эфире? И снова нереально? Вообще-то ведь отменили прямой эфир с Путиным? Странно, не правда ли?
 
Как получают паспорт в 14 лет сейчас и как получали паспорт в 16 лет в советские времена? Это был один из этапов жизни молодого человека. Сначала октябрёнок, затем пионер, потом комсомолец и … паспорт. И всё это было празднично, торжественно и главное запоминающе. Эти события были именно такими, которые связывают общее с личным и наоборот -личное с общественным. Ведь что-то должно связывать человека с обществом?! А сейчас? Только паспорт стал красивее, быстрота оформления и получения удивляет. Не знаю точно, организуют ли сейчас в какой-либо школе торжественное получение паспортов. Если так, то это полезно для молодого человека. Впечатление твоё соединяется с впечатлением других, и этот момент именно так всё-таки становится значительной вехой в жизни юного.
 
Таким талантом Бог меня не наградил. Но почему-то хочется выразить мысли именно в 4-х строчках стиха. Что получится, то и получится. И публикую я для себя, для своей души и от души дарю Интернету. Продолжать эту тему, скорее всего, буду.

Детство моё, почти бесконфетное,
Без выбора, просто так,
Зато такое заветное,
И не изменить его никак.
 
Хорошо, когда у мужа и жены есть общие интеллектуальные запросы. Даже когда они уже в возрасте и остались одни, есть о чём поговорить не на банальные темы, а по-умному. Жена, читая книгу о войне, спрашивает мужа, что это за ружьё такое – «трёхлинейка». И услышала супер-объяснение. Хорошо-то как!

Небольшой P.S.

Целоваться хочется, целоваться!
От себя и от души,
Чтобы снова не расставаться
И встречаться в этой тиши.

Я и раньше любила его,
И сейчас до всего безумия.
Это я про мужа своего,
Про голубя сизокрылого.
 
Новость об убийстве журналиста могут воспринимать по-разному.
Оптимист: Жаль, наверное, какую-то серьёзную коррупционную тему раскрутил.
Пессимист: Выполнил заказ, откопал материалы, получил средства (всё в этом мире продаётся и покупается) и… исчезает.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему