Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Ответы
 
Великая дата, великий праздник! У некоторых ветеранов уже праправнуки … А может и 3 раза пра-. Это очень замечательно!
Не так всё, что было бы надо сделать раньше государству для ветеранов, быстро делалось в последнюю четверть лет. Вспоминаются те ветераны, которые были уже во времена правления нынешних правителей обделены многим, например, самым необходимым – лекарством. Очень долго тогда бюрократическая машина разворачивалась. Наверное, нет ещё таких «рычагов», чтобы главным для страны стало дело – ВО'ВРЕМЯ проявлять заботу о защитниках страны. Мы не можем отрицать того, что многие ветераны так и не дождались конкретной помощи от государства. Переломное время негативно отражается на здоровье ветеранов войны. Надо, чтоб такого не было.
Правда, наступило однажды такое время, когда начали ставить бесплатно памятники, потом стал решаться жилищный вопрос. Государство! А что бы ты ещё пожелало сделать для людей, которые тебя спасали?
В этот день (да и всегда) пожелаем ветеранам войны спокойствия в жизни, чтобы не получали они «могильных» писем, чтобы не было расстройства по поводу жилищных вопросов, чтобы на приеме в больницах у них не повышалось давление, чтобы их родственники жили благополучно. А в целом порадуемся тому, что они и мы живы, что праздник этот остается очень значительным не только в нашей стране, но и во многих странах. Пусть никогда никто не посмеет посягнуть на изменения данного исторического события и пусть все народы стремятся к тому, чтобы не было убитых.
 
Ленточки праздника Победы – символ очень великого и вечного. Может быть, нынешнее поколение, те, кто раздает их и часто этим занимается, уже адаптировался к такому состоянию. А я нет. Мне подарили их в банке. Сделали это с особым выражением. Была небольшая очередь, и мне просто нельзя было сказать больше того, что я сказала в ответ. Была очень рада, что заслужила такую честь. Я представила, что эти ленточки получает моя мама, как будто она живая. Пусть сохранится такая атрибутика. Хотелось бы, чтобы участники войны заслужили бы вечную жизнь. И вообще хорошо бы, кто совершил что-то значительное во имя добра и света на планете, оставались бы вечно живы. Миф? Неплохо, если такого хочется.
 
Не только в школьную пору, но и по истечении лет задумываемся: а кем бы мы могли быть по профессии. Я бы, наверное, смогла бы стать корреспондентом. Именно им, а не журналистом, потому что ассоциация с «жёлтой» прессой мне не нравится. Наверное, юристом могла бы быть. Но вот что было бы делать с романтической, чересчур чувствительной душой? Наверное, мне с ней не расстаться было бы. Почему-то хотелось бы, чтобы в профессии и душа работала и не уставала бы. А в учительской профессии в реальном мире усталость души наступила все-таки. Зато в виртуальном мире душа «летает». Порадуйтесь со мной этому! И пусть у всех людей будут такие полёты души всегда! Порадуемся друг за друга!!!
 
Представим такое. Существа из Вселенной набирают людей, которые добровольно согласятся показать открыто свою жизнь. Предложат условие – продление жизни подопытных. Совсем не так, как в телешоу. Сначала люди согласятся. Естественно, что они будут всё время об этом думать. Придется пришельцам сделать так, чтобы люди забыли, что они в числе набранных. И ещё в обязательном порядке они должны будут вести записи своего на Земле. Сколько лет они будут в таком состоянии? Наверное, лет 10 надо. А потом интересно подвести итоги по странам, городам, сравнить город и провинцию, мужчин и женщин, по возрасту, по профессиям, можно даже по должности и т.д. Пусть дальше проводят анализ всевозможные ученые вместе с существами из Вселенной. Интересны, не правда ли, будущие данные? А вы хотели бы быть в числе таких подопытных? Я – да.
 
Начну с уже прошедшего дня. Накануне радуницы прибирались на могилках. Встрепенулась, вылетев неподалёку, какая-то небольшая серая птица. Мы не придали особого значения… и вдруг на задней кромке папиного памятника увидели серое гнездышко. Заглянули… а там пять серо-зелёных яичек. Чтобы сильно не беспокоить мамашу, мы постарались в этом месте прибраться побыстрее. Она прилетела, снова села. Мы уже прибирались чуть подальше, старались не мешать, а птичка вдруг снова улетела. Когда уходили, её не было в гнезде. В радуницу пришлось опять помешать ей. Уходя, простились не только с родственниками, но и с птичкой в надежде, что до Троицы она выведет питомцев. Почему именно на папином памятнике? Что это за примета? Вот вопросы, на которые у меня нет догадок.
 
Мой виртуальный мир, мой реальный мир и мой духовный мир! Моя виртуальность, моя реальность и моя духовность едины? Живут в согласии? Сейчас, пожалуй, да. Потому что раньше об этом и думать даже некогда было. Что не так? А что к душе? Задумываться над этим не было времени. А в целом, в советские времена и глобальных, и сиюминутных проблем было намного меньше. А может, с возрастом отношение к тем или иным проблемам становится проще. Просто смотрим на проблемы по-философски, незаметно становимся мудрецами. Мыслим, и достаточно. Значит, не нервничаем, а успокаиваемся.
Мои дорогие – виртуальность, реальность и духовность – будьте как три сестрицы вместе, рядышком, дружно. И поживите ещё вволю!
 
Некий кто-то объявил бы сейчас по всей планете, что люди после 30 лет (в том числе и их потомки), которые будут заниматься только своим самым любимым делом (и больше никаким) до конца своей жизни, будут материально обеспечены. Сколько бы человек откликнулись? У всех ли есть какое-то любимое дело? Сможет ли человек определиться в своём самом любимом деле? Как человек, согласившийся на такое, может точно знать, что его потомок тоже будет согласен? И самое интересное – какие же любимые занятия есть у людей? И в какой сфере они будут преобладать? И будет ли равновесие между такими любимыми делами? И для чего всё это? – спросите вы.
 
Когда дышать становится тяжелее? Случаев, причин много. Мне труднее, чем обычно, дышится и идётся, когда встречаются места, где есть мусор, особенно в больших количествах. И особенно там, где проходят пешеходные дорожки. Сколько же добрым людям надо добрых сил приложить, чтобы убрать за недобрыми людьми. Помоги же, Боженька, этим добрым людям. Станем же все добрыми ко всему окружающему миру!
 
Развивается матушка-Русь в супербольшой степени. Только, к сожалению, не духовно, а рыночно. Давненько уже рынки сотовой связи и строительных материалов самые шустрые, осваивают с размахом провинцию.
Так смешна человеческая реакция на покрытый сайдингом дом. У каждого, кто проходит мимо таких домов, взгляд непроизвольно направлен на него, хотя вроде бы уже и провинция должна привыкнуть. Особенно, если покрыта только часть дома. Сейчас провинция живёт этими интересами. Это стало символом достатка человека. Хотя европейские провинциальные домики хотят дышать свежим природным материалом. И правильно… И когда же провинция пройдет этот путь «цивилизации»? Пока компании, которые выпускают этот материал, не насытятся? Один житель нашего посёлка после пожара сказал, что сколько он ещё будет жить, никогда никакой пластик использовать не будет. Многие, к сожалению, на чужих ошибках не учатся, а только на своих. Им видней.
 
2 предыдущие века богаты знаменитыми педагогами-новаторами. Куницын, Толстой, Сухомлинский и многие другие. А что же будет в 21 веке? Почти четверть века для развития педагогики мы, можно сказать, потеряли. Пока разбирались с экономикой, потом с социальной сферой, сумели упустить престиж многих значимых «вечных» профессий, среди которых – учитель. Пока перекраивали систему обучения, упустили воспитание, проблемы с которым существовали всегда. Сохранить бы то, что накоплено ценного советской педагогикой предыдущего века, – желание учителей самим развиваться духовно и оставаться такими всегда, несмотря ни на какие «чудеса» нынешних преобразований в сфере образования, в том числе и материальных. Ведь от уровня духовности учителя во многом зависит уровень духовности ученика. В нынешних условиях отношения государства к учителю оставаться духовным учителю очень сложно. И таких учителей становится всё меньше. Пока духовность держится в большинстве случаев на учителях среднего и старшего возраста – филантропах. А дальше что? Эти рассуждения опубликованы в связи с последними звонками в школах России.
 
Что в мире названо человеческими именами? Магазины, кафе, бары, рестораны, сорта овощей, продукты… И многое что ещё?
Конфеты «Галинушка», «Валенька»… Много конфетных женских имен, конфет с мужскими именами меньше. Интересно узнать поподробнее, и не только о конфетах. Любопытно знать, почему именно таким именем что-то называют. Обосновывают те, кто называет что-то человеческими именами, причину названия или нет? Например, сорт огурцов – Клавдия.
 
Дорогая, милая наша доченька!
Поздравляем тебя с юбилейным Днём рождения! Юбилей этот уже близок к мудрому. Но ведь молодость ещё не прошла. Спасибо тебе за доброту души твоей. Люби всех нас, родных и близких, так же, как и раньше, и всегда. Пусть жизненная мудрость поможет тебе разрешать семейные заботы. Замечательно, что ты развиваешь свой интеллект, совершенствуешься. Пусть всегда у тебя находятся силы и время, особенно для развития нашего совместного с тобой сайта. Спасибо тебе за то, что ты помогаешь претворять мечту своей мамы в жизнь.
P.S. Мы неописуемо рады по поводу подарка тебе от твоего мужа на твой юбилейный день рождения – шикарной машины!!!
 
Откуда возникают идеи у государства? Всегда ли правительство, власть прислушивается к идеям народа? Для чего прямой эфир с представителями власти, начиная с президента? Ответы известны. Но они разные у власти и у народа.
Если бы я решила задать вопрос власти, то, наверное бы, это был бы такой вопрос-предложение. Он связан с семьей, с тем, что многие сейчас живут гражданским браком и процент разводов не уменьшается. Что ещё можно сделать для сохранения семьи, для того, чтобы семей с большим семейным опытом становилось больше? Я бы сделала так. Связала бы эту проблему с материальной обеспеченностью. Пусть за 30 лет совместной семейной жизни выплачивают семье пособие, за 40 лет - чуть побольше, за 50 – ещё больше. Можно и к пенсии таким семейным парам что-то добавить. Уверена: люди бы были очень довольны и молодые, возможно, стремились бы к длительному браку. Остальные жизненные перипетии можно не брать во внимание. Вы согласны?
 
Сейчас главная цель у большинства – показать себя в материальном плане. Мне навсегда запомнились слова одного человека, который с гордостью произносил: «Я умею и дать взятку, и взять». И ничего с этим не поделаешь. Всегда было и так будет. Наверное, только Бог рассудит таких людей. Нам это не дано, да и не надо. В связи с предыдущими мыслями мне очень жаль юристов всех специальностей. Профессия очень неблагодарная. Сердце, наверное, у них должно быть какое-то особенное, выносливое. А как жить с «железным» сердцем, которое разум и закон «оковали», понятно, что часто не на пользу простого человека? И которое вынуждено «работать» в ритме указки вышестоящих органов.
 
Кто из женщин не любит смотреть на окна домов и рассматривать рисунки штор? Редкой это неинтересно. Может быть, некоторые даже специально ходят в магазин или на рынок, чтобы просто полюбоваться этой красотой, рисунком, изяществом ткани и т.д. Дом смотрит окнами, как мы – глазами. Всему можно придать особый вид, чтобы создать невообразимое впечатление. Кто же не стремится к этому?
Домики русские, домики!
В провинции окнами в сад!
Всё вы видите, милые оконца,
И многое можете рассказать.
Окна российские! Чаще всего без наличников,
Не как в старину, на Руси.
Цивилизация… Что поделаешь.
Стали пластиковыми вы.
 
Душа моя, всегда по жизни согретая и умиротворённая! Что ты ещё хочешь? Приятных музыкальных голосов и песен? Да. Узнать свою судьбу? Нет. Тогда хороших перемен? Пожалуй! Доро'ги к самому доброму, самому великодушному? Конечно! Душа сама сумеет определиться – возвыситься, возгордиться, скатиться, успокоиться, подобреть и т.д. Ведь только добрая душа добро несет в наш добрый мир!
 
Всем известно: детки любят рассматривать картинки. Хорошо бы как-то кто-то (а кто? родители?) записывал их мысли, пока они размышляют. Это тогда, пока они маленькие. А подростки сами могут записать. Если хотят, если есть время, если… Наверное, у многих были бы целые тома рассуждений.
Сейчас возможности видеть картинку стали просто многообразные. Поэтому набирай слово и смотри-мысли: кто и как видит то или иное слово. Здорово. А ещё интереснее сравнивать эти размышления, ведь у людей разные ассоциации, а значит разное видение мира. Хорошо бы потом создать свою картинку об этом слове – сначала словесное описание, а потом уже настоящую анимацию. Мне бы хотелось. А как?
 
Интересно, всё равно ведь думают, только о чем, продавцы, когда завышают стоимость покупки продовольственных товаров в то время, когда покупатель расплачивается в кассе? Скажете - понятно о чём. Покупатель удивляется такой оплате, хотя ему очень не хочется об этом говорить. Голос у продавца чаще всего становится недовольным. Начинается перерасчёт. И, согласитесь, во многих случаях, в пользу покупателя. Приходилось даже на какое-то время из-за такого поведения продавцов избегать посещений данного магазина, благо даже в провинции магазинов стало несколько. Так хочется доверять всем-всем продавцам!!!
 
Дни рождения бегут скоротечно. Интересно, когда они друг за другом – сегодня у мужа, завтра у жены. Как будто в шеренгу становись и сосчитайсь. Разница в возрасте у мужа и жены есть – год и день. Кроме пожеланий родственников и других кого-нибудь, пожелаем сами себе всяческих сил: физических, моральных, семейных, любовных и всяких других, какие, возможно, существуют.
 
Итоги подводят в разные сроки и по разному поводу. Календарный год, школьный год, студенческий год, прожитый год. Подведу итоги от дня рождения до дня рождения. Как сказал бы один мой маленький родственничек – прожит год «амально». Трудоспособность есть, любовь в семейной жизни не потеряна, здоровье «амальное». Что ещё надо? Хобби? Так вот оно – сайт. Не знаю скоро ли (это не от меня зависит) запрограммируют раздел «Всем! Всем! Всем!», где будут тесты о песнях, кинофильмах, мультфильмах, актерах, цветах, лекарственных растениях, тортах и даже о Гарри Потере. Так что можете заглядывать потом в гости в этот раздел.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)