Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Дневник провинциалки


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Дневник провинциалки
 
Наверное, я отстала от человечества со своими мыслями. О, благородный Интернет! Так будут обращаться к Интернету в каком-нибудь Энном веке. И будут звучать душевные логины, люди будут игнорировать жаргон. И самое главное – совершенно у незнакомых людей будет полное-полное доверие друг к другу. И хорошо бы появился такой информационный язык, который был бы понятен любому без перевода.
А в целом мне и сейчас неплохо в Интернете, потому что, во-первых, люблю и буду всегда любить учиться. И во-вторых, интересно то, что люди совершенно разных профессий пытаются найти общий язык в процессе рождения нового А для меня эти роды трудные (всё-таки мне немало лет). Я говорю о компании, с которой сотрудничаю. И её генеральном директоре Лизе Трибунской и программисте Юлии Марченко. Общение преприятнейшее, поучительное для меня с точки зрения информационной сферы. Вот оно образование на расстоянии, которое развивает порой закостенелое провинциальное мышление! Хорошо, что у нас есть общие нравственные установки – это воспитание и обучение деток!
Так держать нам всем!
 
Мой дневник – в основном, можно сказать, впечатлинки, иногда воспоминания и ... вразнобой.
Сейчас холодно. Теплее - хожу по дороге Здоровья. Это в Сунском районе Кировской области. А у Вас есть такая? Просторная, не загороженная домами. Сначала в горку, потом прямая. И кругом простор. Возникает желание поговорить с Нéкто. Обещать ему, что буду, буду, буду… А потом попросить чего хочешь – старания, сил. Почему-то мне неуютно в церкви, но красиво и звучно. Много народа. Наверное, даже столько мыслей переплетаются друг с другом, что Нéкто и не может их потом расплести и понять чья это. Д а и почему-то стыдно в церкви. Столько лет не ощущалось в себе веры (а может, она была…) и вдруг… Многие это преодолевают, а я не могу. Почему?
 
Если бы все люди на Земле стали богатыми. Что бы было? Наверное, все бы стали заниматься своим любимым делом. Этого ведь всем хочется! И тогда бы наступил на Земле рай.
 
А я брожу-брожу по Интернету, и возникают мысли новые опять… Слава богу, что пока небезмыслие.
 
Сны яркие, радужные и наоборот…
Пусть уж лучше считаю себя ущербной: не вижу сны. Но когда-то слышала голос:»Трудись же!»
 
Так и хочется спеть:«Ой, мороз, мороз! Не томи меня!» Жду не дождусь встречи с моей дорогóй дорóгой Здоровья.
 
Учусь писать письма. Учусь здороваться, приветствовать… Правда, почему-то всё однотипно. Если честно, деловая речь мне не нравится.
Особенно приятно писать в конце письма - с уважением. Оказывается, хочется испытывать то, что ты умеешь уважать людей. Пусть на форуме и нет ответа и кажется, что пишешь на деревню дедушке…, всё равно приятно.
 
Внучка-пятиклассница после вторичного просмотра фильма решила прочитать книгу «Мастер и Маргарита». Потом сказала:»Тогда и ещё одну книгу надо прочитать – «Тарас Бульба».
 
Где же ты, новый Солженицын?
Рассказано очень близким мне человеком.
Это типичная провинция.
Машина одного предприятия выезжает за ворота. Шофер готов к рейсу. Вдруг… подбегает начальник и говорит, что машина… продана.
Груженый трактор останавливает начальник и сообщает трактористу что-то. Тот вынужден отцепить телегу и оставить её на дороге. Трактор переходит в другие руки, потому что продан.
Оказывается, так происходила распродажа техники из постепенно расформировывавшихся предприятий. А сколько начальников таких предприятий было… Больше, чем грибов…
И всем им можно задать много-много вопросов по этому поводу.
 
Готовлю для опубликования статью из газеты «АИФ» «Мне не стыдно быть патриотом…» Внучка-пятиклассница видит заглавие и спрашивает, кто такой патриот. После моего пояснения говорит, что она тоже патриот, и все, кого она знает, тоже патриоты… Какое-то необъяснимое волнение, которое очень радует.
 
Месяц назад смотрели с внучкой один сайт по математике для 3-5 классов. Ей хотелось решить задачу. Но… Где же хотя бы какие-то подсказки. Ведь не каждый ребенок сходу даже такой тип задачи, который решали недавно, сделает. Ему необходимы хотя бы какие-то намеки. Начни так… продолжи так… закончить решение можешь так…
 
Читаем «АиФ» с мужем на пару за кухонным столом и не за …. Сначала рубрики, потом конкретнее. Вспоминаю слова одной хорошей знакомой о том, что газетно-журнальная информация приносит в основном расстройство. Дорогая, это Ваши проблемы – не знаю, что человек испытывает, когда у него «информационный» голод, а он почему-то этого не ощущает.
 
Через несколько месяцев заслуженный отдых. Пора уже мыслям отдыхать. Увы… Жаль, что в школе нет специальных уроков нравственности. О чем это я? Неужели скоро в школе смогут работать непрофессионалы, прошедшие 2-3 месячные курсы.. Так о каком воспитании может идти речь! Или это опять очередное русское «авось», которое потом исправить будет невозможно?
 
Модно всё то, что на уровне страны. Танцевальное шоу - и провинция танцует. Песенное шоу – снова. А Поле чудес – тоже… Умники и умницы… Правда, для ледового шоу в провинции не везде условия есть.
Модно стало даже на уровне муниципалитета выбирать Человека года. А чего нам ещё хочется?
 
Маленькая девочка, говорит, что поехала к Галинке. Оказывается, к бабушке. Меня это моё имя убаюкивает, ласкает, молодит. Это мой дорогой и любимый муж так с первых слов внучки научил её. О себе вспомнила перед Новым годом. Хочется силы тигриной, смелости… в мыслях.
 
2005 год... Кружочек и квадратик …Так под шутливый смех своих учеников называл учитель, приехавший с компьютерных курсов, диск и дискету.
На этих курсах он почему-то попал в сильную группу, где люди были уже знакомы с Интернетом, приехали с готовыми проектами. А у него ещё и тема проекта не созрела. Неуютно он чувствовал себя в роли ученика, не знавшего, что надо было приготовить домашнее задание. И вот, наконец, что-то созрело - «Телевидение – дар данайцев?» - проект, в ходе разработки которого происходит подготовка учащихся к сочинению на ЕГЭ. Вдохновленному учителю, приехавшему с курсов, помогли школьники и первые в школе на открытом мероприятии рассказали о его совместной с учителем разработке.
Уважаемые читатели, наверное, догадались. Это будущий автор ЕГЭтеки.
 
Не надо удивляться, что «Балда» мешает выйти на форум в нужное время! Конечно же, виноват только свой тощий кошелёк!
 
Были двойняшки-девочки в 70-е годы 20 века. Семья жила скудно. Плащи из болони были в моде. Так ведь каким-то чудом купили родители: один черного цвета, другой - синего. В целом трудно было одежду в двойном количестве покупать. Одна сестричка хотя и списывать не разрешала (он списывал у другой), нравилась однокласснику. Он и стал её мужем. Уверена, что читатели догадываются, о ком речь.
 
Надежда Игоревна, Клавдия Александровна… Это мои учителя русского языка. Обе остались в памяти. Не знаю, жива ли первая… Помню её слова:»У вас всё будет другое…». Другая сохранила мою творческую тетрадь с сочинением про Машу Миронову из «Капитанской дочки». Простенько и наивно… Спасибо им за всё!
 
Веселое….. Ребята на классных часах всегда хотели этого. Понятно, уставали на уроках…А в целом, взрослым надо учиться у детей оптимизму!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)