Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти   Регистрация

Как читать или вовсе не читать?


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как читать или вовсе не читать?
 
Как читать или вовсе не читать?


...мало кто задумывается над тем, что трудолюбивые писатели прошлых веков кропотливо создавали свои научные, фантастические, литературные творения на благо Нас с Вами...
 
Как не прискорбно это осознавать,но это так.В нынешнее время чтению книг уделяют очень мало времени.Я вот сужу по своему ребенку и по обучению в школе сейчас.Словарный запас детей сейчас очень скуден.Они ничем не интересуются...им ничего ничего из книг не нравятся...они не знают Пушкина,Лермонтова,Толстого!Сейчас уделяется больше времени компьютеру ,а не чтению!А как же все таки приятно полистать бумажную книгу! :D
 
Соглашусь с Ольгой в том, что времени на чтение бумажных книг уделяется категорически мало, однако наши дети в первую очередь, вольно или невольно, подражают нам, взрослым, и поэтому очень важно задать вопрос: "А сколько Я сам уделяю времени чтению? Какого качества литература, которую я читаю?" Мы, взрослые, сами забыли, что такое чтение, стремимся за материальными благами, тратим время непонятно на что. Обесцениваем время, а ведь его можно найти без проблем. дать пример нашим детям, читать и обсуждать прочитанное вместе с ними, тогда и интерес повысится к чтению, и отношения в семьях будут только крепче!
 
Цитата
Ольга Конограй пишет:
Как не прискорбно это осознавать,но это так.В нынешнее время чтению книг уделяют очень мало времени.Я вот сужу по своему ребенку и по обучению в школе сейчас.Словарный запас детей сейчас очень скуден.Они ничем не интересуются...им ничего ничего из книг не нравятся...они не знают Пушкина,Лермонтова,Толстого!Сейчас уделяется больше времени компьютеру ,а не чтению!А как же все таки приятно полистать бумажную
Безусловно чтение очень важно для дальнейшего развития ребёнка. Сейчас в наше время довольно сложно приобщить детей к чтению книг, так как вокруг очень много соблазнов в виде телевидения и компьютерных развлечений. Во времена моего детства всего этого не было. И если честно я очень рад. Я очень много читал и при этом успевал ещё и "хулиганить" и исследовать заброшенную фабрику, которая была рядом с моим двором )))
 
нынешние дети ничего кроме планшета и ГУГЛА нежелают видеть и замечать.... какие там Пушкины и Лермонтовы...
покемоны и трансформеры рулят !!!
жаль и очень печально.....
я встречал человека который уверен что ДЮМА это певец шансона какие там "ТРИ МУШКЕТЁРА" ...
 
Жаль что в наше время книги постепенно уходят из жизни. Сейчас я имею ввиду книги в твердом переплете. Сколько хранят в себе эти источники творческого порыва авторов, которые по мне были раньше на много лучше и интереснее. Может быть в те времена люди были другие, и поэтому писались такие чудесные и бессмертные произведения.
 
Очень полезная статья. Раньше книги были популярными, да и люди умнее. Сейчас, наверное большое количество людей, читают для выпендрежа перед друзьями типу я читал, я умный, печально
 
Лично мне, как педагогу, очень прискорбно, что молодое поколение забросило чтение куда подальше. К сожалению, книги стоят довольно-таки дорого, но ведь в наше время уже не обязательно покупать книгу. Можно читать спокойно в электронном варианте где угодно: в телефоне, в электронной книжке, на ПК. Дети воспринимают девайсы не как средство обучения, а как игрушку. Родители показывают пример своим детям. Уверена, что большая часть из них тоже не читает. Как всегда проблемы ложаться на плечи преподавателей. Но от них не может зависить все.
Хочу призвать родителей уделять особое внимение чтению еще с раннего детства! Только так можно привить ребенку любовь к книгам. Конечно, важно выбирать книги по возрасту и интересам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)